Архивные сведения о предыдущих конкурсах - Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за 2013/2014 год

Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/2014 год

Победители Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/2014 учебный год

Номинация «Экономика»

Волкова Лидия Игоревна (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за работу «Уникальные конкурентные преимущества корпорации экономики знаний в сфере управления: классификация, сущность и механизмы формирования».

Номинация «Менеджмент»

Воробьева Марина Владимировна (г. Краснодар, Южный федеральный университет) – за работу «Ситуационный центр муниципального образования как основа совершенствования процессов принятия управленческих решений (на примере г. Таганрога)».

Номинация «Психология и педагогика»

Степанова Любовь Викторовна (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена) – за работу «Профилактика социальной дезадаптации учащихся на этапе вхождения в школьную жизнь».

Лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/2014 учебный год 

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА»

Агаян Анна Арменовна (г. Волгоград, Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет) – за работу «Проект повышения энергоэффективности деятельности предприятия на основе энергоэкономического обследования».

Алехин Александр Викторович (г. Невинномысск, Невинномысский институт экономики, управления и права) – за работу «Анализ финансового состояния на примере предприятия ООО «Сантехторг».

Амбарцумян Гаяне Арсеновна (г. Махачкала, Дагестанский государственный университет) – за работу «Сравнительная характеристика учета производственных запасов по российским и международным стандартам финансовой отчетности».

Архипов Артем Юрьевич (г. Москва, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет) – за работу «Анализ структуры себестоимости строительной продукции и выявление резервов по снижению себестоимости».

Балынин Игорь Викторович (г. Калуга, Филиал Финансового университета при Правительстве РФ) – за работу «Несбалансированность региональных бюджетов: оценка рисков и пути ее обеспечения».

Биришева Мария Александровна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за работу «Экономическое обоснование перспективного плана производства и реализации сахарной свеклы в ОАО «Нива Кубани» Брюховецкого района».

Бостанова Мадина Асланбаевна (г. Карачаевск, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева) – за работу «Туристско-рекреационные ресурсы Карачаево-Черкесской Республики».

Васильева Александра Игоревна (г. Чебоксары, Филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета) – за работу «Инициативная аудиторская проверка малого предприятия».

Веретенникова Ксения Алексеевна (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина) – за работу «Актуальные проблемы сближения бухгалтерского и налогового учета в учетной политике организаций».

Галстян Амалия Багдасаровна (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за работу «Эффективное формирование учетной политики в процессе внутрифирменного регулирования финансовой деятельности нефтяной компании (по материалам ОАО АНК «Башнефть)».

Голубева Галина Александровна (г. Омск, Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина) – за работу «Анализ основных показателей финансового состояния предприятия (на примере СПК «Пушкинский» Омского р-на Омской обл.)».

Ерёмичева Оксана Николаевна (г. Орел, Орловский государственный аграрный университет) – за работу «Аутсорсинг в системе обеспечения конкурентоспособности экономики аграрного сектора региона».

Захарова Валентина Викторовна (г. Самара, Самарский государственный экономический университет) – за работу «Особенности рынка естественных монополий в России».

Зуева Вера Анатольевна (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за работу «Повышение экономической эффективности производства кондитерских изделий путем использования инновационного сырья».

Иванов Константин Николаевич (г. Чебаксары, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) – за работу «Резервы повышения экономической эффективности выращивания и реализации молодняка птицы (на материалах ОАО «Вурнарская инкубаторно-птицеводческая станция» Чувашской Республики)».

Иванова Светлана Викторовна (г. Невинномысск, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт) – за работу «Оценка платежеспособности предприятия и обоснование путей ее укрепления (на примере ООО «Кавкаторг»)».

Ивлиев Михаил Игоревич (г. Тамбов, Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина) – за работу «Экономико-статистический анализ ситуации в дорожной сфере РФ».

Изотова Ксения Сергеевна (г. Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет им.академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) – за работу «Повышение эффективности деятельности высокотехнологичного наукоемкого предприятия на основе концепции бережливого производства».

Изъянова Мария Юрьевна (г. Брянск, Брянская государственная инженерно-технологическая академия) – за работу «Управление кредитными рисками на предприятии (на примере Брасовского районного потребительского общества)».

Ильенко Ирина Валерьевна, Буракова Екатерина Алексеевна, Нифонтова Фаина Вадимовна (г. Таганрог, Таганрогский государственный педагогический институт им. А.П.Чехова) – за работу «Экспериментальная площадка организационно-учебной модели повышения финансовой грамотности населения г. Таганрога».

Каменская Мария Валерьевна (Тамбовская обл., г. Мичуринск, Мичуринский государственный аграрный университет) – за работу «Статистический анализ бюджетов домашних хозяйств в Российской Федерации».

Киндаев Александр Юрьевич (г. Пенза, Пензенский государственный технологический университет) – за работу «Создание малого бизнеса (на примере ООО «Елена»)».

Кириллова Дарья Дмитриевна, Новицкий Александр Андреевич, Савостов Кирилл Сергеевич (г. Екатеринбург, Уральский государственный горный университет) – за работу «Развитие рынка услуг России в условиях присоединения к ВТО».

Колесник Елена Андреевна, Малюшенкова Диана Игоревна (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет) – за работу «Определение договорной цены строительства сетей водоотведения».

Колесникова Виктория Юрьевна (Московская обл., Гжельский государственный художественно-промышленный институт) – за работу «Исследование проблем венчурного финансирования инноваций на территории Московской области».

Комаревцева Ольга Олеговна (г. Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за работу «Модернизация инвестиционной политики агропромышленных регионов на основе разработки комплексной программы по привлечению инвестиций».

Костелецкая Мария Александровна (г. Омск, Омский государственный институт сервиса) – за работу «Экономический анализ и разработка рекомендаций по снижению производственной себестоимости на примере ООО «Коопхлеб» г.Омск».

Кузнецова Александра Андреевна (г. Вологда, Вологодский государственный университет) – за работу «Исследование инновационных процессов в экономике России».

Леонов Павел Александрович (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Динамика и структура ипотечных кредитов Адлерского дополнительного офиса филиала ОАО ««УРАЛСИБ» в г. Сочи: анализ, проблемы, оптимизация».

Любомирский Геннадий Борисович (г. Ижевск, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий) – за работу «Оценка коммерческих перспектив научно-исследовательских разработок в системе здравоохранения».

Матвеева Анна Сергеевна (г. Иваново, Ивановский государственный химико-технологический университет) – за работу «Нейросетевая модель прогнозирования курса рубля по отношению к доллару».

Огородникова Анжелика Александровна, Ермоленко Юлия Александровна (г. Ижевск, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия) – за работу «Перспективы и последствия вступления России в ВТО».

Полохина Галина Алексеевна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Расчетные и кредитные отношения банка с юридическими лицами».

Попова Евгения Владимировна (г. Ростов-на-Дону, Филиал Российской таможенной академии) – за работу «Статистический анализ динамики и прогнозирование сумм доходов, администрируемых таможенными органами по экспортной составляющей, в регионе деятельности Южного таможенного управления».

Потемкина Екатерина Сергеевна, Комарова Алина Дмитриевна (г. Рязань, Рязанский государственный радиотехнический университет) – за работу «Направления развития производственного потенциала на примере трудовых ресурсов».

Сергеев Алексей Юрьевич (г. Чебоксары, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) – за работу «Финансовая устойчивость субъекта и финансовая устойчивость бюджета: качественно-количественный анализ».

Синяков Владислав Васильевич (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет) – за работу «Определение внутренней стоимости открытых компаний методом дисконтированных денежных потоков (на примере ОАО «ГАЗПРОМ»)».

Соседко Ксения Андреевна (г. Благовещенск, Амурский государственный университет) – за работу «Совершенствование методики анализа финансовой устойчивости предприятий АПК на примере ООО «Амурагроцентр».

Тарлавина Мария Юрьевна (г. Киров, Вятский государственный университет) – за работу «Модель прогнозирования валового регионального продукта Кировской области».

Топуз Мемет Ахтем-Оглы (г. Ялта, Крымский гуманитарный университет) – за работу «Управление инновациями по энергосбережению в курортно-рекреационном комплексе Крыма».

Шалашова Анна Сергеевна (г. Красноярск, Сибирский государственный технологический университет) – за работу «Управление дебиторской задолженностью».

Шехтер Карина Михайловна (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за работу «Совершенствование показателей оценки экономической эффективности инвестиционных проектов в строительстве».

Номинация «Менеджмент»

Александрова Анастасия Николаевна (г. Чебоксары, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) – за работу «Биогаз – новый путь в будущее».

Альтергот Светлана Александровна (г. Омск, Омский государственный институт сервиса) – за работу «Разработка стратегии развития предприятия общественного питания на основе применения маркетингового инструментария».

Андрющенко Светлана Александровна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Проблемы конституционно-правовой ответственности в Российской Федерации».

Анищенко Юлия Васильевна (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за работу «Инновационные аспекты повышения рентабельности производства хлебобулочных изделий функционального назначения».

Асанина Дарья Андреевна, Киндаев Александр Юрьевич, Федорова Алена Геннадьевна (г. Пенза, Пензенский государственный технологический университет) – за работу «Пензенский государственный технологический университет Статистический анализ и прогнозирование потерь от городских пожаров в регионе».

Белозерова Яна Андреевна (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за работу «Особенности профессиональной деформации сотрудников ОВД с разным стажем работы».

Бескова Софья Викторовна (г. Брянск, Брянская государственная инженерно-технологическая академия) – за работу «Интернет-маркетинг как инструмент управления региональным развитием».

Благовещенская К.Ю. (г. Волгоград, Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет) – за работу «Ресурсосбережение как приоритетная задача стратегического развития предприятия».

Бойко Юлия Николаевна (г. Невинномысск, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт) – за работу «Анализ предпринимательских рисков в деятельности ООО «Виста».

Бучек Алина Александровна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за работу «Методология реализации антикризисного управления с целью повышения эффективности деятельности ООО «Фирма «Домино» г. Краснодар».

Бурименко Екатерина Петровна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Разработка бизнес-плана организации производства новой продукции (на примере ЗАО «Адлерская птицефабрика»)».

Говорущенко Юлия Николаевна (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за работу «Информационно-документационное обеспечение подготовки и проведения годичного собрания акционеров (на примере ОАО «Кубаньэнерго»)».

Гуртовенко Екатерина Олеговна, Слободчикова Анастасия Андреевна (г. Челябинск, Челябинский государственный университет) – за работу «Сравнительный анализ уровня трансакционных издержек крупнейших корпораций нефтяной и металлургической промышленности России».

Ермолов Олег Сергеевич (г. Ухта, Ухтинский государственный технический университет) – за работу «Совершенствование конкурсной оценки сервисных компаний нефтегазовой отрасли».

Ефимов Н.А. (г. Кострома, Костромской государственный технологический университет) – за работу «Управление стратегическими возможностями применения инструментов маркетинговых коммуникаций».

Колесникова Виктория Юрьевна (Московская обл., Гжельский государственный художественно-промышленный институт) – за работу «Бизнес–проект Интернет–магазина «ГлюкоМед».

Петрова Татьяна Валерьевна (г. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова) – за работу «Гринмейл – новый тип корпоративного терроризма в Российской Федерации».

Попандопуло Марина Константиновна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Направления повышения эффективности принятия управленческих решений на примере ООО «Фирма «Сердолик».

Репницина Ирина Владимировна (г. Киров, Вятский государственный университет) – за работу «Анализ развития услуг туризма в России».

Ризаева Алена Сергеевна (г. Самара, Самарский государственный университет) – за работу «Особенности виртуальной самопрезентации личности в состоянии кризиса идентичности».

Симукова Алена Сергеевна (г. Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) – за работу «Разработка системы сбалансированных показателей эффективности деятельности предприятия быстрого питания».

Солдатова Александра Петровна, Петров Денис Сергеевич (г. Кострома, Костромская государственная сельскохозяйственная академия) – за работу «Оценка состояния машинно-тракторного парка Костромской области на основе интегрального показателя».

Стена Сергей Игоревич (г. Благовещенск, Амурский государственный университет) – за работу «Применение ресурсного подхода для анализа и оценки инновационного потенциала «560 БТРЗ».

Тагирова Фариза Вагифовна (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за работу «Оценка эффективности использования рабочего времени».

Узденова Мадина Ханапиевна (г. Карачаевск, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева) – за работу «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Карачаево-Черкесской Республике».

Федорова Светлана Владимировна (г. Москва, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства) – за работу «Разработка проекта формирования имиджа организации – работодателя на рынке труда (на примере ЗАО «Проектстрой»)».

Храпатый Евгений Сергеевич (г. Омск, Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина) – за работу «Оптимизация производственной структуры СПК «Украинский» Исилькульского района Омской области».

Цыбинова Елизавета Михайловна (г. Красноярск, Сибирский государственный технологический университет) – за работу «Маркетинговое исследование рынка лесных товаров Азиатского региона».

Шкабенко Александр Юрьевич (г. Курск, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И. Иванова) – за работу «Современные тенденции миграционных процессов в России и странах СНГ».

Юрова Ксения Игоревна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Анализ и повышение квалификации персонала фирмы на примере ООО «Кавиар Кубани».

Яковлева Татьяна Викторовна (г. Псков, Псковский государственный университет) – за работу «Разработка инновационного проекта навесной сеялки к картофелесажалкам Л-201 и Л-207».

НОМИНАЦИЯ «ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА»

Абакаров Райсат Абдурашидовна (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет) – за работу «Формирование у младших школьников приемов анализа и синтеза в процессе обучения математике».

Абдурахманова Элен Магомедовна (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за работу «Диагностика математической компетентности учащихся основной школы».

Алботова Амина Робертовна (г. Карачаевск, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева) – за работу «Использование инновационных технологий в процессе обучения математике в начальной школе».

Благова Анастасия Дмитриевна (г. Йошкар-Ола, Марийский государственный университет) – за работу «О разработке средств мобильного обучения программированию в вузе».

Бондарева Дарья Алексеевна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Особенности деятельности клинического психолога в поисково-спасательных подразделениях (на примере Сочинской региональной поисково-спасательной базы)».

Верещагина Ксения Александровна, Молочко Игорь Олегович, Хайруллин Егор Вадимович (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за работу «Современное образовательное пространство Российской Федерации: государство, общество и русская православная церковь (сотрудничество и проблемы взаимодействия)».

Галимзянова Лилия Илдаровна, Мулина Марина Андреевна (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина) – за работу «E-learning courses: challenges of modern education».

Дергунова Анастасия Викторовна (г. Саранск, Мордовский государственный педагогический институт М.Е. Евсевьева) – за работу «Развитие психологической безопасности студента в процессе тренинга общения».

Дугинец Александр Александрович, Свердлов Дмитрий Владимирович, Сергеева Анастасия Игоревна (г. Таганрог, Таганрогский государственный педагогический университет им. А.П. Чехова) – за работу «Использование методов внушения в педагогической практике».

Ершова Елена Геннадьевна (г. Орел, Орловский государственный аграрный университет) – за работу «Общение как ведущий вид деятельности в подростковом возрасте».

Залялова Дильбар Рамиловна (г. Казань, Казанский государственный архитектурно–строительный университет) – за работу «Многоуровневое образование как фактор качества подготовки кадров».

Зиновьева Ксения Александровна (г. Челябинск, Челябинский государственный университет) – за работу «Личностная беспомощность и виктимность студентов вуза».

Зыкина Анастасия Алексеевна (г. Глазов, Глазовский государственный педагогический университет им. В.Г. Короленко) – за работу «Формирование краеведческих компетенций младших школьников на экскурсиях».

Какаева Огулнабат Мурадовна (г. Барнаул, Алтайский государственный технический университет им. И.Н. Ползунова) – за работу «Психолого-педагогические проблемы адаптации студентов – первокурсников в вузе».

Катаева Ольга Александровна (г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет) – за работу «Показатели психологического здоровья современного школьника».

Кононова Виктория Дмитриевна (г. Архангельск, Северный государственный медицинский университет) – за работу «Влияние чрезмерного использования Интернет на учебную мотивацию и успеваемость студентов».

Косалапченкова Ольга Вячеславовна (г. Тула, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого) – за работу «Девиантное поведение студенческой молодежи: причины возникновения и пути профилактики».

Красько Людмила Сергеевна (г. Калуга, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского) – за работу «Взаимосвязь особенностей мотивационной сферы студентов и их адаптации на первом курсе университета».

Кукочкина Маргарита Олеговна (г. Волгоград, Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет) – за работу «Проблемы профессиональной ориентации и психологической поддержки специалистов».

Кулагина Евгения Юрьевна (г. Пенза, Пензенский государственный университет) – за работу «Использование интернет–технологий для организации самостоятельной работы студентов педагогических специальностей».

Кулеш Жанна Васильевна (г. Хабаровск, Дальневосточный государственный гуманитарный университет) – за работу «Особенности проявления жизнестойкости личности с разным уровнем субъективного благополучия в период взросления».

Лаврухина О.Н. (г. Благовещенск, Благовещенский государственный педагогический университет) – за работу «Особенности отношения к суевериям студентов с разными уровнями субъективного благополучия».

Марьенко Петр Петрович (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за работу «Разработка программного обеспечения для контроля самостоятельной работы студентов по дисциплине «Нечеткая математика и логика (модуль «Функции принадлежности нечетких множеств»)».

Минская Алина Александровна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Развитие организаторских способностей подростков через органы самоуправления в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».

Муравьев Владислав Сергеевич (г. Рязань, Рязанский государственный радиотехнический университет) – за работу «Мультимедийное сопровождение дистанционного обучения английскому языку в техническом вузе».

Никитина Дарья Алексеевна (г. Москва, Государственный академический университет гуманитарных наук) – за работу «Специфика психотравматизации больных с диагнозом менингиома».

Новикова Виктория Геннадьевна (г. Армавир, Армавирская государственная педагогическая академия) – за работу «Работа социального педагога по изучению влияния средств массовой информации на процесс развития личности школьников с нарушениями зрения».

Новикова Ксения Алексеевна (г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) – за работу «Профилактика семейного неблагополучия как социально-педагогическая проблема».

Павлова Анастасия Александровна (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за работу «Кому на Руси жить хорошо». Изучение среднего класса и выявление критериев хорошей жизни».

Рыжкова Алена Антоновна (г. Архангельск, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова) – за работу «Формирование межличностных отношений младших школьников в условиях раздельного и совместного обучения мальчиков».

Рябов Сергей Владимирович (г. Шадринск, Шадринский государственный педагогический институт) – за работу «Значение проектной деятельности для воспитания личности ребенка безопасного типа поведения».

Савинова Ирина Анатольевна (г. Оренбург, Оренбургский государственный педагогический университет) – за работу «Возможности метафорического социально – психологического тренинга в работе с жизнестойкостью личности».

Сидельникова Татьяна Витальевна (г. Челябинск, Челябинский государственный педагогический университет) – за работу «Формирование готовности студентов ПОО СПО к профессиональному саморазвитию».

Сиренко Анастасия Сергеевна (г. Ялта, Крымский государственный университет) – за работу «Особенности архетипной символики в психологических рисунках».

Смирнов Игорь Валериевич, Козина Юлия Юрьевна (г. Новый Уренгой, Филиал Тюменского государственного университета) – за работу «Принятие решений человеком в современном мире».

Смирнова Галина Викторовна (г. Псков, Псковский государственный университет) – за работу «Репродуктивное поведение современной молодежи (на примере молодежи Псковской области)».

Хотякова Светлана Сергеевна (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за работу «Психолого-педагогические условия использования мультимедийных презентаций как средство развития пространственных представлений у детей старшего дошкольного возраста».

Чайкина Ирина Владимировна (г. Киров, Кировская государственная медицинская академия) – за работу «Показатели адаптации учащихся при переходе в среднее звено».

Чурышева Елена Андреевна (г. Санкт-Петербург, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта) – за работу «Разработка содержания психомоторного цикла для повышения эффективности передачи мяча двумя руками сверху (на примере волейболисток 13-14 лет)».

Шабалина Анастасия Николаевна (г. Нижневартовск, Нижневартовский государственный университет) – за работу «Психологические условия профилактики раннего алкоголизма подростков».

Шагвалеева Гузель Равильевна, Шигина Елена Павловна (г. Самара, Поволжская государственная социально-гуманитарная академия) – за работу «Татуировки: история и современность. Зачем люди украшают себя?».

Шитикова Екатерина Юрьевна (г. Саратов, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского) – за работу «Социально–педагогическая реабилитация детей с особенностями развития в условиях ДОЛ».

Шерстобитова Юлия Игоревна (г. Уфа, Уфимский государственный университет экономики и сервиса) – за работу «Современные эколого–гигиенические проблемы в понимании студентов».

Шуняев Михаил Сергеевич-Лесосибирский педагогический институт (г. Лесосибирск, Филиал Сибирского федерального университета) – за работу «Коворкинг-зона в организации досуговой среды для молодежи (на примере г. Лесосибирска)».

Архивные сведения о предыдущих конкурсах - Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за 2013/2014 год

Фонд развития отечественного образования - The Fund of Development of National Education

Наш сайт предлагает смотреть порно онлайн зрелые в отличном качестве.