Архивные сведения о предыдущих конкурсах - Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за 2013/2014 год

Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года

ИТОГИ
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ ЗА 2014 ГОД

ПОБЕДИТЕЛИ

НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ» 

Коллектив авторов:

Головей Лариса Арсеньевна, доктор психологических наук, 
Дерманова Ирина Борисовна, кандидат психологических наук,
Манукян Виктория Робертовна, кандидат психологических наук,
Логинова Наталья Анатольевна, доктор психологических наук,
Петраш Марина Дмитриевна, кандидат психологических наук,
Стрижицкая Ольга Юрьевна, кандидат психологических наук 

(г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет)

– за книгу «Психологическая зрелость личности».

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» 

 

Коллектив авторов: 

 

Афанасьев Валентин Яковлевич, доктор экономических наук, 

Линник Юрий Николаевич, доктор технических наук, 

Линник Владимир Юрьевич, доктор экономических наук,

Ильюша Анатолий Васильевич, доктор технических наук,

Коревский Александр Васильевич, кандидат экономических наук,

Большакова Ольга Ильинична, кандидат физико-математических наук,

Вотинов Александр Валерьевич, доктор экономических наук,

Першуков Вячеслав Александрович, доктор технических наук,

Байкова Оксана Викторовна, кандидат экономических наук,

Шерсткин Виктор Васильевич, кандидат технических наук,

Царев Александр Васильевич, кандидат экономических наук

 

(г. Москва, Государственный университет управления)

 

– за книгу «Нефтегазовый комплекс: производство, экономика, управление».

НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

Малиновский Алексей Александрович, доктор юридических наук

(г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) 
Министерства иностранных дел РФ)

– за книгу «Сравнительное уголовное право».

НОМИНАЦИЯ «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Коллектив авторов:

Пермяков Владислав Борисович, доктор технических наук, 
Иванов Виктор Иванович,
Мельник Сергей Владимирович,
кандидат технических наук,
Захаренко Анатолий Владимирович,
доктор технических наук,
Кузнецова Виктория Николаевна, доктор технических наук,
Салихов Ринат Фокилевич, кандидат технических наук,
Сачук Юлия Сергеевна,
кандидат технических наук,
Иванов Виталий Николаевич,
доктор технических наук,
Шапошников Артем Владимирович, кандидат технических наук,
Злобин Александр Иванович,
Дубков Валерий Витальевич,
кандидат технических наук,
Мартюков Роман Анатольевич,
кандидат технических наук,
Савельев Сергей Валерьевич,
кандидат технических наук,
Беляев Константин Владимирович,
кандидат технических наук

(г. Омск, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) 

– за книгу «Технологические машины и комплексы в дорожном строительстве».

ЛАУРЕАТЫ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ ЗА 2014 ГОД

 

НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

1.    Авдеева Ирина Борисовна, доктор педагогических наук, Колосова Татьяна Геннадьевна, кандидат педагогических наук, Орлова Тамара Константиновна, кандидат филологических наук, Богомолова Ирина Александровна, кандидат педагогических наук, Касарова Валерия Георгиевна кандидат исторических наук, Дубинская Евгения Всеволодовна, Артемьева Галина Васильевна (г. Москва, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет),  Васильева Татьяна Викторовна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный педагогический университет «СТАНКИН»), Филипская Татьяна Анатольевна, кандидат педагогических наук (г. Москва, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»), Цветова Наталья Евгеньевна, кандидат филологических наук (г. Москва, лицей 1535) – за книгу «Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: лексика и грамматика»

2.    Агибова Ирина Марковна, доктор педагогических наук, Гулакова Марина Викторовна, кандидат педагогических наук, Подгребельная Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, Сиволюбова Нелли Александровна, кандидат педагогических наук, Сорокопуд Юнна Валерьевна, доктор педагогических наук, Филимонюк Людмила Андреевна, доктор педагогических наук (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет) – за книгу «Инновационные процессы в образовании»

3.    Акопов Григорий Леонидович, доктор политических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации) – за книгу «Политика и Интернет»

4.    Алакшин Александр Эдуардович, доктор исторических наук (г. Санкт-Петербург, Балтийская академия туризма и предпринимательства) – за книгу «Иностранцы в Петербурге XVIII века: опыт историографического исследования»

5.    Алжейкина Галина Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Чебоксары, Чувашский государственный институт культуры и искусств) – за книгу «Народная педагогика в традиционной культуре этноса»

6.    Андреюшкина Татьяна Николаевна, доктор филологических наук (г. Тольятти, Тольяттинский государственный университет) – за книгу «Немецкоязычный городской сонет»

7.    Анисимова Татьяна Валентиновна, доктор филологических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный университет) – за книгу «Теоретические основы PR-риторики»

8.    Антилогова Лариса Николаевна, доктор психологических наук, Караваев Александр Федорович, кандидат педагогических наук (г. Омск, Омский государственный педагогический университет) – за книгу «Этническая психология»

9.    Аринин Евгений Игоревич, доктор философских наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Религиоведение в XXI веке. «Религия» как слово и термин»

10. Арутюнян Анна Юрьевна, кандидат педагогических наук, Манузина Елена Борисовна, кандидат педагогических наук (г. Бийск, Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина) – за книгу «Летний лагерь отдыха: воспитание социальной активности»

11. Байбородова Людмила Васильевна, доктор педагогических наук, Кириченко Елена Борисовна, кандидат педагогических наук, Кривунь Мария Павловна, Тарханова Ирина Юрьевна, кандидат педагогических наук, Харисова Инга Геннадьевна, кандидат педагогических наук (г. Ярославль, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского) – за книгу «Дополнительное образование для детей с особыми образовательными потребностями»

12. Белова Наталья Анатольевна, доктор педагогических наук (г. Саранск, Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева) – за книгу «Филологический анализ художественного текста: методический аспект»

13. Блинов Леонид Викторович, доктор педагогических наук, Недорезова Виктория Леонидовна, кандидат педагогических наук (г. Хабаровск, Дальневосточный государственный гуманитарный университет) – за книгу «Межкультурное взаимодействие в формировании социальной компетенции личности»

14. Бобрышов Сергей Викторович, доктор педагогических наук, Смагина Мария Викторовна, кандидат социологических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт),  Бондаренко Елена Владимировна (г. Ставрополь, Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис») – за книгу «Работа социального педагога с семьей, в которой дети подвергаются насилию»

15. Борисова Валентина Васильевна, доктор филологических наук, Шаулов Сергей Сергеевич, кандидат филологических наук (г. Уфа, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы) – за книгу «Художественный текст: аспекты анализа и интерпретации в школе и вузе»

16. Бреславец Татьяна Иосифовна, кандидат филологических наук (г. Владивосток, Дальневосточный федеральный университет) – за книгу «Огненная трава. Творческие портреты японских писательниц»

17. Великая Наталья Николаевна, доктор исторических наук (г. Армавир, Армавирская государственная педагогическая академия), Белецкая Екатерина Михайловна, кандидат филологических наук (г. Тверь, Тверской государственный университет) – за книгу «Казаки Северо-Восточного Кавказа и их соседи в дореволюционном прошлом (по историческим, фольклорным и литературным источникам)»

18. Витковская Леокадия Васильевна, доктор филологических наук (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Русский язык и межкультурная коммуникация»

19. Войткевич Светлана Геннадьевна, кандидат искусствоведения (г. Красноярск, Красноярская государственная академия музыки и театра) – за книгу «Художественный мир Ф.М. Достоевского в отечественной опере последней трети XX века»

20. Волков Юрий Григорьевич, доктор философских наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Социология»

21. Воловская Нина Михайловна, доктор социологических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный университет экономики и управления) – за книгу «Социально-трудовые отношения»

22. Волох Владимир Александрович, доктор политических наук, Суворова Вера Александровна, кандидат политических наук (г. Москва, Государственный университет управления) – за книгу «Внутренняя миграция»

23. Воркачев Сергей Григорьевич, доктор филологических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный технологический университет) – за книгу «Воплощение смысла: conceptualia selecta»

24. Воронин Владимир Митрофанович, доктор психологических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный университет путей сообщения), Наседкина Зинаида Афанасьевна, кандидат технических наук (г. Екатеринбург, Российский государственный профессионально-педагогический университет) – за книгу «Психология и педагогика»

25. Габдулхаков Валерьян Фаритович, доктор педагогических наук, Гареева Алсу Мударисовна (г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет) – за книгу «Технология одновременного обучения трем языкам: русскому, английскому, татарскому»

26. Газетов Владимир Иванович, кандидат исторических наук, Ветров Максим Николаевич, кандидат политических наук (г. Москва, Военный университет Министерства обороны РФ) – за книгу «Художественные галереи, музеи и библиотеки за рубежом»

27. Гарагуля Сергей Иванович, доктор филологических наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за книгу «Учебное пособие по разговорному английскому языку»

28. Гарашкина Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, Дружинина Анастасия Александровна, кандидат педагогических наук (г. Тамбов, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина) – за книгу «Квалитология и квалиметрия в социальной работе»

29. Гейн Александр Георгиевич, доктор педагогических наук (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина), Некрасов Владимир Петрович, кандидат технических наук (г. Екатеринбург, Уральский технический институт связи и информатики – филиал Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики) – за книгу «Когнитивные компетенции в инновационных моделях математических курсов»

30. Гревцева Гульсина Якуповна, доктор педагогических наук (г. Челябинск, Челябинская государственная академия культуры и искусств), Циулина Марина Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный педагогический университет) – за книгу «Воспитание гражданина и патриота: теория и практика»

31. Дашковский Петр Константинович, доктор исторических наук, Гончаров Юрий Михайлович, доктор исторических наук, Недзелюк Татьяна Геннадьевна, доктор исторических наук, Волоснов Роман Юрьевич, кандидат искусствоведения, Шерстова Людмила Ивановна, доктор исторических наук, Адаменко Андрей Михайлович, кандидат исторических наук, Мейкшан Илья Александрович, Кащаева Мирра Васильевна, кандидат исторических наук, Ильин Всеволод Николаевич, кандидат исторических наук, Шершнева Елена Александровна, кандидат исторических наук (г. Барнаул, Алтайский государственный университет) – за книгу «Религиозный ландшафт Западной Сибири и сопредельных регионов Центральной Азии. Т. 1: поздняя древность - начало XX века»

32. Добжанская Оксана Эдуардовна, доктор искусствоведения (г. Якутск, Арктический государственный институт культуры и искусств) – за книгу «Певцы и песни авамской тундры. Музыкальный фольклор нганасан»

33. Доброштан Виталий Михайлович, доктор культурологии (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна) – за книгу «Постижение смысла бытия. Аксиологические аспекты духовного самоопределения личности»

34. Дранникова Наталья Васильевна, доктор филологических наук (г. Архангельск, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова) – за книгу «Русский фольклор: устное народное поэтическое творчество»

35. Дроздов Николай Иванович, доктор исторических наук, Мальцев Василий Алексеевич, кандидат педагогических наук (г. Красноярск, Красноярский филиал Университета Российской академии образования) – за книгу «Неотложные проблемы российского образования»

36. Елагин Виталий Сергеевич, кандидат исторических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный педагогический университет) – за книгу «Летопись Средневековой Руси: Первая половина XIV века»

37. Емельянова Ирина Никитична, доктор педагогических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Возрастная педагогика»

38. Жиляков Вячеслав Николаевич, кандидат психологических наук (г. Санкт-Петербург, Военный учебно-научный центр Военно-морского флота «Военно-морская академия»), Губин Владимир Алексеевич, доктор психологических наук (г. Санкт-Петербург, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина) – за книгу «Мотивация учебной деятельности курсантов гуманитарного факультета военно-морского института»

39. Зимовина Ольга Алексеевна, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Индивидуализация обучения в вузе в условиях компетентностного подхода»

40. Извеков Игорь Николаевич, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «История семьи в истории Отечества: генеалогия в учебном процессе высшей школы»

41. Кагосян Ашот Саратович, доктор педагогических наук (г. Сочи, Академический колледж), Канаркевич Олег Сергеевич, кандидат психологических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Психология алкогольной аддикции»

42. Кассихина Валентина Евгеньевна, кандидат педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Роль педагогической системы в развитии национального самосознания студентов»

43. Киселева Надежда Анатольевна, кандидат философских наук (г. Чита, Забайкальский государственный университет) – за книгу «Место исторического события в социальном развитии (социально-философский аспект)»

44. Ковтун Наталья Вадимовна, доктор филологических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Кризис литературоцентризма. Утрата идентичности vs. новые возможности»

45. Колесов Владимир Викторович, доктор филологических наук, Колесова Дарья Владимировна, кандидат филологических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет), Харитонов Александр Анатольевич,  кандидат филологических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская пресвитерианская Церковь евангельских христиан Пресвятой Троицы) – за книгу «Словарь русской ментальности»

46. Коршунова Ольга Витальевна, доктор педагогических наук, Селиванова Ольга Геннадьевна, кандидат педагогических наук (г. Киров, Вятский государственный гуманитарный университет) – за книгу «Проблемы дидактики сельской школы (концептуальные подходы, модели и технологии обучения)»

47. Косиченко Анатолий Григорьевич, доктор философских наук (г. Алматы, Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан) – за книгу «Возможности религии в снижении уровня вызовов и угроз современности: философско-политологический анализ»

48. Кравченко Сергей Александрович, доктор философских наук (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ) – за книгу «Социокультурная динамика еды: риски, уязвимости, востребованность гуманистической биополитики»

49. Красикова Юлия Юрьевна, кандидат психологических наук, Лаврентьева Инна Валериевна, кандидат психологических наук, Савельева Татьяна Ивановна,  кандидат психологических наук (г. Рязань, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания), Самофалова Ольга Владимировна, кандидат психологических наук (г. Рязань, Управление ФСИН РФ по Рязанской области) – за книгу «Проективные методы исследования личности осужденных»

50. Креленко Наталия Станиславовна, доктор исторических наук (г.Саратов, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского) – за книгу «История культуры от Возрождения до модерна»

51. Кривонос Владислав Шаевич, доктор филологических наук (г.Самара, Поволжская государственная социально-гуманитарная академия) – за книгу «История русской литературы XIX века (1800-1830)»

52. Курятников Владимир Николаевич, доктор исторических наук (г. Самара, Самарский государственный технический университет) – за книгу «История СамГТУ от эпохи правления Николая II до XXI века»

53. Лезьер (Апрелева) Виктория Александровна, доктор философских наук, Рещикова Светлана Петровна, кандидат философских наук (г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет) – за книгу «Философские идеи в архитектуре и дизайне»

54. Магомеддибирова Зульпат Абдулгалимовна, доктор педагогических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет), Юсупхаджиева Татьяна Васильевна, кандидат педагогических наук (г. Грозный, Чеченский государственный педагогический институт) – за книгу «Формирование эмоционально-ценностных отношений младших школьников и дошкольников к изобразительной деятельности»

55. Макаров Юрий Михайлович, доктор педагогических наук, Рамзайцева Анна Александровна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта) – за книгу «Ситуационная техника и особенности ее формирования у юных гандболисток»

56. Мапельман Валентина Михайловна, доктор философских наук (г. Москва, Московский городской педагогический университет) – за книгу «Работа Михаила Александровича Бакунина «Государственность и анархия» в контексте своего времени»

57. Мархинин Василий Васильевич, доктор философских наук (г. Сургут, Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) – за книгу «Лекции по философии науки»

58. Махов Александр Сергеевич, доктор педагогических наук, Степанова Ольга Николаевна, доктор педагогических наук, Корнева Марина Александровна (г. Москва, Российский государственный социальный университет) – за книгу «Адаптивный спорт в Ивановской области: от истоков развития к паралимпийским наградам»

59. Миловская Наталья Дмитриевна, доктор филологических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Юмор немецкого этноса: языковой бытовой анекдот»

60. Мухамедьянова Галия Мухтаровна, кандидат педагогических наук (г. Уфа, Башкирская Академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан) – за книгу «Образование в Республике Башкортостан на рубеже тысячелетий»

61. Недбаева Светлана Викторовна, доктор психологических наук, Недбаев Денис Николаевич, кандидат психологических наук (г. Армавир, Армавирский социально-психологический институт) – за книгу «Технологии формирования экологической личности»

62. Николаева Елена Ивановна, доктор биологических наук, Меренкова Вера Сергеевна, кандидат психологических наук (г. Елец, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина) – за книгу «Мать и здоровый ребенок»

63. Овчинников Владимир Александрович, доктор педагогических наук, Якимович Виктор Степанович, доктор педагогических наук  (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Физическая подготовка»

64. Ореховская Наталья Анатольевна, доктор философских наук (г. Москва, Московский государственный гуманитарно-экономический университет) – за книгу «Социальные коммуникации»

65. Петелин Борис Васильевич, доктор исторических наук (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Ранняя история ХДС»

66. Погребная Яна Всеволодовна, доктор филологических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Неомифологизм В.В. Набокова: опыт типологической характеристики»

67. Поддубиков Владимир Валерьевич, кандидат исторических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет), Садовой Александр Николаевич, доктор исторических наук, Белозерова Марина Витальевна, доктор исторических наук (г. Сочи, Сочинский научно-исследовательский центр Российской академии наук) – за книгу «Экспертиза и мониторинг традиционных форм природопользования коренных малочисленных этносов: методы прикладной этнологии»

68. Прокопенко Виктор Иванович, доктор педагогических наук, Шаймарданов Рафис Хасанович, доктор педагогических наук (г. Сургут, Сургутский государственный педагогический университет) – за книгу «Этнопедагогика народа ханты»

69. Пронин Александр Алексеевич, кандидат исторических наук (г. Екатеринбург, Екатеринбургская академия современного искусства) – за книгу «Культурология в вопросах и ответах»

70. Пьявченко Елизавета Владимировна, кандидат архитектуры (г. Ростов-на-Дону, Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета) – за книгу «Мемориалы Великой Отечественной войны на Дону»

71. Савруцкая Елизавета Петровна, доктор философских наук, Жигалев Борис Андреевич, доктор педагогических наук,  Бондырева Светлана Константиновна, доктор психологических наук, Федорова Марина Владимировна, кандидат философских наук, Устинкин Сергей Васильевич, доктор исторических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова) – за книгу «Динамика ценностных ориентаций молодежи (2006-2014 гг.)»

72. Садовская Валентина Степановна, доктор педагогических наук, Ремизов Вячеслав Александрович, доктор культурологии (г. Химки, Московский государственный университет культуры и искусств) – за книгу «Эгагогика»

73. Сафин Раис Самигуллович, доктор педагогических наук (г. Казань, Казанский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Современные образовательные технологии в техническом вузе»

74. Седова Наталья Ефимовна, доктор педагогических наук (г. Комсомольск-на-Амуре, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет), Бобкова Леся Николаевна (г. Хабаровск, Хабаровская государственная академия экономики и права) – за книгу «Развитие у студентов компетентности в самостоятельной познавательной деятельности при изучении иностранного языка в экономическом вузе»

75. Селиванов Игорь Николаевич, доктор исторических наук (г. Курск, Курский государственный университет) – за книгу «Сталин, Хо Ши Мин и «дело» Чан Нгок Дана»

76. Селюкова Татьяна Александровна, кандидат философских наук (г. Белгород, Белгородский государственный институт искусств и культуры), Жиров Михаил Семенович, доктор педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Народное музыкальное творчество русской провинции в контексте региональной истории»

77. Сиднева Татьяна Борисовна, доктор культурологии (г. Нижний Новгород, Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки) – за книгу «Диалектика границы в музыке»

78. Солянкина Людмила Егоровна, доктор психологических наук (г. Волгоград, Волгоградский филиал Международного славянского института) – за книгу «Актуальные аспекты развития современного общества»

79. Стернина Марина Абрамовна, доктор филологических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный университет) – за книгу «Сопоставительно-параметрический метод лингвистических исследований»

80. Суслова Ия Борисовна, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Этическое самовоспитание личности в современном образовательном процессе»

81. Сычев Андрей Анатольевич, доктор философских наук (г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва) – за книгу «Этика экологической ответственности»

82. Тамбиянц Юлиан Григорьевич, доктор философских наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Открытое общество»: идеология и реальность»

83. Тахохов Борис Александрович, доктор педагогических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Диалог в образовательном процессе современной высшей школы»

84. Тихомиров Алексей Александрович, кандидат исторических наук (г. Франкфурт-на-Майне, Университет имени Иоганна Вольфганга Гёте) – за книгу «Лучший друг немецкого народа»: культ Сталина в Восточной Германии (1945-1961 гг.)»

85. Тихонов Геннадий Михайлович, доктор философских наук, Фаррахов Айрат Фансафович (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова) – за книгу «Феномен одиночества: опыт каузальной интерпретации»

86. Фоменко Светлана Леонидовна, доктор педагогических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный педагогический университет) – за книгу «Мониторинг профессионального становления и развития педагогического коллектива современной школы»

87. Черникова Тамара Васильевна, доктор психологических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный социально-педагогический университет), Болучевская Валентина Викторовна, кандидат психологических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный медицинский университет) – за книгу «Психология эмоционального выгорания»

88. Шилов Александр Иванович, доктор педагогических наук (г. Красноярск, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева) – за книгу «Профессиональное образование Восточной Сибири в конце XIX – начале XX вв.»

89. Шилова Вера Сергеевна, доктор педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Природа и древние цивилизации: экспериментальный социально-экологический курс»

90. Шишарина Наталья Викторовна, кандидат педагогических наук (г. Иркутск, Иркутский государственный университет) – за книгу «Теория и методика воспитания»

 

91. Щербакова Ольга Ивановна, доктор психологических наук, Бадмаева Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, Вега Анна Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Омск, Омский институт – филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова) – за книгу «Экономическая социология. Практикум»


НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» 

1.    Абдуллаева Тамара Курбановна, доктор экономических наук, Гаджиев Тимур Микдарович, кандидат экономических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Инвестиционные программы как инструмент преодоления диспропорций в экономике региона»

2.    Авдокушин Евгений Федорович, доктор экономических наук, Жариков Михаил Вячеславович, кандидат экономических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) – за книгу «Страны БРИКС в современной мировой экономике»

3.    Асаул Анатолий Николаевич, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Теория и практика принятия и реализации управленческих решений в предпринимательстве»

4.    Бабурин Владимир Александрович, доктор экономических наук, Гончарова Наталья Леонидовна, кандидат  экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет) – за книгу «Маркетинговое планирование в сфере сервиса»

5.  Байгузина Люза Закиевна, кандидат экономических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Формирование инвестиционного портфеля предприятия из реальных инвестиционных проектов»

6.   Барбаков Олег Михайлович, доктор социологических наук, Зобнин Юрий Александрович, кандидат социологических наук, Еропкина Анастасия Сергеевна, кандидат социологических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный нефтегазовый университет) – за книгу «Информационный менеджмент»

7.    Берендеева Алла Борисовна, доктор экономических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет), Коробова Ольга Олеговна, кандидат экономических наук (г. Иваново, Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова) – за книгу «Основы менеджмента»

8.    Боровикова Тамара Васильевна, доктор педагогических наук, Филинов Виталий Александрович, кандидат экономических наук (г. Смоленск, Смоленский гуманитарный университет) – за книгу «История экономической мысли России»

9.    Величко Наталья Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Управление маркетингом в сфере гостинично-туристских услуг»

10. Вертакова Юлия Владимировна, доктор экономических наук, Согачева Ольга Валерьевна, кандидат экономических наук (г. Курск, Юго-Западный государственный университет) – за книгу «Теория менеджмента»

11. Винокуров Михаил Алексеевич, доктор экономических наук (г. Иркутск, Байкальский государственный университет экономики и права) – за книгу «Роль государства в корректировке модели экономического роста России»

12. Воронков Андрей Николаевич, доктор экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Основы «зеленой» логистики»

13. Воротников Игорь Леонидович, доктор экономических наук, Петров Константин Александрович, кандидат экономических наук, Котельникова Екатерина Андреевна, кандидат экономических наук (г. Саратов, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова) – за книгу «Экономика и управление инновационной деятельностью в агропромышленном комплексе»

14. Гайсина Люция Мугтабаровна, кандидат социологических наук (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за книгу «Трансформация системы управления персоналом в условиях социальных изменений: нефтегазовый комплекс России»

15. Галазова  Светлана Сергеевна, доктор экономических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Современный рынок: трансформационная судьба базового звена»

16. Герасимов Борис Никифорович, доктор экономических наук, Герасимов Кирилл Борисович, кандидат экономических наук (г. Самара, Самарская академия государственного и муниципального управления) – за книгу «Производственный менеджмент: процессы, структура, система»

17. Глаголев Сергей Николаевич, доктор экономических наук, Моисеев Владимир Викторович, доктор исторических наук, Дорошенко Юрий Анатольевич, доктор экономических наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за книгу «Коррупция в экономике России»

18. Глазов Михаил Михайлович, доктор экономических наук, Фирова Ирина Павловна, доктор экономических наук, Петрова Екатерина Евгеньевна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Российский государственный гидрометеорологический университет) – за книгу «Экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности»

19. Гонова Ольга Владимировна, доктор экономических наук (г. Иваново, Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева) – за книгу «Комплексный экономический анализ»

20. Гришин Виктор Иванович, доктор экономических наук, Журавлева Галина Петровна, доктор экономических наук, Манохина Надежда Васильевна, доктор экономических наук (г. Омск, Омский институт – филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова) – за книгу «Экономика перемен: институциональные изменения»

21. Гришин Геннадий Евгеньевич, доктор сельскохозяйственных наук (г. Пенза, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия) – за книгу «Совершенствование государственной поддержки сельского хозяйства с использованием финансово-кредитного механизма в условиях ВТО»

22. Давыдова Надежда Станиславовна, доктор экономических наук (г. Ижевск, Удмуртский государственный университет) – за книгу «Развитие производственной системы организации»

23. Данилова Светлана Витальевна, кандидат экономических наук (г. Нижневартовск, Нижневартовский экономико-правовой институт – филиал Тюменского государственного университета) – за книгу «Социальная инфраструктура ресурсодобывающих предприятий: вопросы совершенствования и управления»

24. Дахин Андрей Васильевич, доктор философских наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский институт управления РАНХиГС при Президенте РФ), Орлова Людмила Викторовна, доктор социологических наук (г. Самара, Самарская академия государственного и муниципального управления) – за книгу «Малый и средний бизнес в современной России: перспектива становления нового класса»

25. Дементьева Алла Геннадиевна, доктор экономических наук (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ) – за книгу «Практика принятия решений в глобальном бизнесе»

26. Долженко Геннадий Петрович, кандидат географических наук, Ивлиева Ольга Васильевна, доктор географических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Туризмоведение»

27. Драганчук Людмила Стратоновна, кандидат экономических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Поведение потребителей»

28. Дюжева Марина Борисовна, кандидат экономических наук, Легчилина Елена Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Омск, Омская гуманитарная академия) – за книгу «Государственное и муниципальное управление: формирование команды руководителя»

29. Жуковский Владислав Иосифович, доктор физико-математических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова), Салуквадзе Миндия Евгеньевич, доктор технических наук (г. Тбилиси, Национальная академия наук Грузии) – за книгу «Гарантии и риски в конфликтах, их приложения»

30. Зайцев Геннадий Григорьевич, доктор экономических наук, Черкасская Галина Викторовна, доктор экономических наук, Бадхен Маркус Леонович, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина) - за книгу «Управление человеческими ресурсами»

31. Заостровцев Андрей Павлович, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Европейский университет в Санкт-Петербурге) – за книгу «О развитии и отсталости. Как экономисты объясняют историю?»

32. Захаров Павел Николаевич, кандидат экономических наук, Посаженников Артур Андреевич, кандидат экономических наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Синергия стратегии развития жилищно-коммунального комплекса региона»

33. Игнатова Татьяна Владимировна, доктор экономических наук, Васильев Петр Петрович, доктор экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ) – за книгу «Специфика формирования трудового потенциала как фактора модернизации экономики»

34. Ильин Владимир Александрович, доктор экономических наук, Поварова Анна Ивановна (г. Вологда, Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук) – за книгу «Проблемы эффективности государственного управления. Тенденции рыночных трансформаций. Кризис бюджетной системы. Роль частного капитала.  Стратегия-2020: проблемы реализации»

35. Иншаков Олег Васильевич, доктор экономических наук, Иншакова Елена Ивановна, доктор экономических наук, Олейник Ольга Степановна, доктор экономических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный университет),  Антонова Татьяна Ивановна, кандидат экономических наук, Бахарев Денис Юрьевич  (г. Волгоград, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области) – за книгу «Мониторинг экономических ресурсов региона»

36. Кириленко Александр Степанович, доктор экономических наук (г. Иркутск, Иркутский государственный аграрный университет) – за книгу «Кооперативы второго и третьего уровня - наиболее эффективная форма агротехнопарка»

37. Климовец Ольга Валентиновна, доктор экономических наук (г. Краснодар, Академия маркетинга и социально-информационных технологий) – за книгу «Современные тенденции экономического развития»

38. Кожевников Евгений Борисович (г. Рубцовск, Рубцовский филиал Университета Российской академии образования), Осадчая Ольга Петровна, доктор экономических наук (г. Рубцовск, Рубцовский индустриальный институт – филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова) – за книгу «Налоговое управление агропромышленными интегрированными бизнес-структурами: особенности и проблемы (на примере интегрированной агропромышленной структуры «ЗЕРНОСОЮЗ»)

39. Корда Надия Ивановна, кандидат экономических наук (г. Воронеж, Международный институт компьютерных технологий) – за книгу «Программно-целевое управление инвестициями на региональном уровне: научно-методологическая концептосфера»

40. Кузнецова Инна Викторовна, кандидат экономических наук, Хачатрян Гаянэ Альбертовна, кандидат экономических наук (г. Саратов, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина) – за книгу «Документационное обеспечение управления персоналом»

41. Кузнецова Марина Николаевна, доктор экономических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный университет) – за книгу «Экономика охраны труда»

42. Кумпилова Анжелика Руслановна, кандидат экономических наук, Ханахок Зарема Аюбовна, кандидат экономических наук, Калашникова Светлана Валентиновна, кандидат экономических наук (г. Майкоп, Майкопский государственный технологический университет) – за книгу «Маркетинг»

43. Кязимов Карл Гасанович, доктор педагогических наук (г. Москва, Академия труда и социальных отношений) – за книгу «Воспроизводство квалифицированных кадров для инновационной экономики»

44. Лапаев Дмитрий Николаевич, доктор экономических наук, Поташник Ярослав Семенович, кандидат экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева) – за книгу «Формирование и развитие трудового потенциала управленческого персонала организации»

45. Ларионов Глеб Валерьевич, кандидат экономических наук, Картамышева Елена Юрьевна, Мулач Мария Вячеславовна (г. Москва, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана) – за книгу «Конфликты в наукоемких производствах»

46. Лещева Марина Генриховна, доктор экономических наук, Стеклова Татьяна Николаевна, кандидат экономических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет) – за книгу «Особенности анализа в отдельных отраслях»

47. Лучко Олег Николаевич, кандидат педагогических наук, Маренко Валентина Афанасьевна, кандидат технических наук (г. Омск, Омский государственный институт сервиса) – за книгу «Когнитивное моделирование как инструмент поддержки принятия решений»

48. Лытнева Наталья Алексеевна, доктор экономических наук (г. Орел, Орловский государственный институт экономики и торговли) – за книгу «Концептуальные направления совершенствования системы управления устойчивым развитием промышленных предприятий»

49. Любицкая Вера Александровна, кандидат экономических наук, Бородин Владимир Андреевич, доктор технических наук (г. Барнаул, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) – за книгу «Развитие мотивации труда персонала на основе индивидуализации инструментов стимулирования»

50. Маленкова Любовь Анатольевна, кандидат экономических наук, Прудников Вячеслав Васильевич, кандидат экономических наук (г. Рязань, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания) – за книгу «Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в производственной деятельности учреждений УИС»

51. Мантаева Эльза Ивановна, доктор экономических наук, Деликова Татьяна Григорьевна, кандидат экономических наук (г. Элиста, Калмыцкий государственный университет) – за книгу «Человеческий потенциал в условиях экономики знаний: формирование императивов развития»

52. Мануйленко Виктория Валерьевна, доктор экономических наук, Садовская Татьяна Андреевна (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет) – за книгу «Инновационный подход к управлению прибылью в коммерческих корпоративных организациях»

53. Меделяева Зинаида Петровна, доктор экономических наук, Терновых Константин Семенович, доктор экономических наук, Данькова Лидия Васильевна, кандидат экономических наук, Золотарева Наталья Александровна, кандидат экономических наук, Кучеренко Ольга Ивановна, кандидат экономических наук, Попкова Елена Викторовна, кандидат экономических наук, Воронцова Елена Викторовна, кандидат экономических наук  (г. Воронеж, Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I) – за книгу «Организация производства на предприятиях АПК»

54. Медяник Наталия Витальевна, кандидат экономических наук, Михайлюк Ольга Викторовна, кандидат экономических наук (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Инновационный вектор развития Северо-Кавказского макрорегиона»

55. Мерзликина Галина Степановна, доктор экономических наук, Агиевич Татьяна Геннадьевна, кандидат экономических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный технический университет) – за книгу «Экономика предприятия (организации)»

56. Мильчакова Наталья Николаевна, доктор экономических наук, Яркова Елена Николаевна, доктор философских наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Методы социально-экономических исследований»

57. Миляева Лариса Григорьевна, доктор экономических наук, Федоркевич Денис Юрьевич, кандидат экономических наук (г. Бийск, Бийский технологический институт – филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова) – за книгу «Методический инструментарий кадрового менеджмента организаций»

58. Мингалева Жанна Аркадьевна, доктор экономических наук, Платынюк Инна Игоревна (г. Пермь, Западно-Уральский институт экономики и права) – за книгу «Инновационная конкурентоспособность территорий: иерархический, факторный и структурный анализ»

59. Мирошниченко Марина Александровна, кандидат экономических наук, Мирошниченко Алексей Александрович, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за книгу «Электронное правительство. Предоставление государственных и муниципальных услуг»

60. Мишина Наталья Вячеславовна, доктор политических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Основы государственного и муниципального управления»

61. Моисеев Владимир Викторович, доктор исторических наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за книгу «Проблемы иностранных инвестиций в России в условиях экономических санкций»

62. Нагимова Айсылу Мирзарифовна, доктор социологических наук (г. Казань, Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан), Нагимов Рамиль Маратович (г. Казань, ООО «Межрегиональный тендерный центр») – за книгу «Недружественные поглощения в сфере бизнеса: корпоративное рейдерство»

63. Никитин Юрий Александрович, доктор экономических наук, Березин Борис Викторович, кандидат военных наук (г. Санкт-Петербург, Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева) – за книгу «Обоснование рациональных способов организаций материально-технического обеспечения воинских частей и организаций силового компонента государства»

64. Новиков Александр Владимирович, доктор экономических наук, Новикова Ирина Яковлевна, кандидат экономических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный университет экономики и управления) – за книгу «Финансовый рынок»

65. Новиков Николай Иннокентьевич, доктор экономических наук, Большакова Нина Николаевна, Загороднова Лилия Вячеславовна, кандидат экономических наук (г. Новокузнецк, Новокузнецкий институт – филиал Кемеровского государственного университета) – за книгу «Экономика предприятия»

66. Огарков Сергей Анатольевич, кандидат экономических наук (г. Москва, Московский финансово-юридический университет) – за книгу «Основные фонды сельского хозяйства»

67. Павлюченко Елена Ивановна, доктор экономических наук, Эмирбекова Джаминат Рамидиновна (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Управление ресурсным потенциалом строительного предприятия»

68. Пещеров Георгий Иванович, академик Академии военных наук, доктор военных наук (г. Москва, Московский государственный областной университет) – за книгу «Государственное и муниципальное управление»

69. Писаренко Жанна Викторовна, кандидат экономических наук, Кузнецова Наталия Петровна, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет) – за книгу «Регулирование страховой деятельности»

70. Питерская Л.Ю., доктор экономических наук, Ворошилова И.В., доктор экономических наук, Бут В.В., кандидат экономических наук, Носова Т.П., кандидат экономических наук, Тлишева Н.А., кандидат экономических наук, Питерская А.В., Сурина И.В., кандидат экономических наук, Аджиева А.Ю., кандидат экономических наук, Дикарева И.А., Бондарчук О.П., кандидат экономических наук, Родин Д.Я., доктор экономических наук, Глухих Л.В., доктор экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет), Аварский Н.А.Д., доктор экономических наук (г. Москва, Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства)  – за книгу «Проблемы конкурентного развития отраслей АПК в условиях глобализации экономики»

71. Попова Лариса Витальевна, доктор экономических наук, Вобленко Елена Вячеславовна (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за книгу «Управленческий учет и анализ трансакционных издержек сельскохозяйственных предприятий»

72. Погребцова Елена Александровна, кандидат экономических наук (г. Омск, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина) – за книгу «Управление в сфере агропромышленного комплекса»

73. Пророков Андрей Николаевич, кандидат экономических наук, Чистоходова Людмила Ивановна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный областной университет) – за книгу «Справочник предпринимателя»

74. Рубин Юрий Борисович, доктор экономических наук (г. Москва,  Московский финансово-промышленный университет «Синергия») – за книгу «Предпринимательство»

75. Руткаускас Татьяна Константиновна, доктор экономических наук, Журухин Георгий Иванович, кандидат экономических наук (г. Екатеринбург, Российский государственный профессионально-педагогический университет) – за книгу «Экономика предприятия»

76. Рюмина Юлия Александровна, кандидат экономических наук, Баландина Анна Сергеевна, кандидат экономических наук, Баннова Кристина Алексеевна, кандидат экономических наук (г. Томск, Национальный исследовательский Томский государственный университет) – за книгу «Налоговое стимулирование деятельности хозяйствующих субъектов в современных условиях»

77. Садовникова Наталья Алексеевна, доктор экономических наук, Рязанова Александра Андреевна, кандидат  экономических наук (г. Москва, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики) – за книгу «Маркетинговый анализ конкурентоспособности образовательных услуг вузов: статистические методы прикладных исследований»

78. Сайранов Равиль Нурмухаметович, кандидат экономических наук, Вострецова Тамара Валерьевна, кандидат экономических наук (г. Уфа, Башкирский государственный аграрный университет) – за книгу «Материальное стимулирование труда»

79. Семенычев Валерий Константинович, доктор технических наук, доктор экономических наук, Митрофанов Александр Николаевич, доктор технических наук, Семенычев Евгений Валериевич, кандидат экономических наук (г. Самара, Самарская академия государственного и муниципального управления) – за книгу «Выпускная квалификационная работа: содержание, оформление, порядок защиты, компетентностный подход при оценке качества»

80. Серба Владимир Яковлевич, доктор военных наук, Пимахов Владимир Васильевич, кандидат экономических наук, Курбанов Тимур Хусаинович, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева) – за книгу «Научно-методический аппарат военно-экономического обоснования формирования перспективной системы продовольственного обеспечения войск военного округа»

81. Сергеева Марина Георгиевна, доктор педагогических наук, Беденко Надежда Николаевна, доктор экономических наук (г. Москва, Московский институт лингвистики) – за книгу «Управление услугами высшего экономического образования»

82. Сигидов Юрий Иванович, доктор экономических наук, Рыбянцева Мария Сергеевна, кандидат экономических наук,   Оксанич Елена Анатольевна, кандидат экономических наук,   Ясменко Галина Николаевна, кандидат экономических наук,   Сигидова (Мороз) Наталья Юрьевна, кандидат экономических наук   (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) Игнатова Ольга Михайловна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Краснодарский кооперативный институт – филиал Российского университета кооперации) – за книгу «Бухгалтерский учет и анализ»

83. Склярова Юлия Михайловна, доктор экономических наук, Скляров Игорь Юрьевич, доктор экономических наук, Воронин Михаил Алексеевич, кандидат биологических наук, Скребцова Тамара Васильевна, кандидат экономических наук, Липчанский Алексей Владиславович (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет) – за книгу «Совершенствование механизмов информационно-аналитического обеспечения деятельности кредитных организаций: лин-технологии и система управления операционной функцией банка»

84. Соколова Надежда Геннадьевна, доктор экономических наук, Опалева Любовь Сергеевна (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова) – за книгу «Исследование и совершенствование методики формирования бренда города»

85. Соловьева Олеся Анатольевна, кандидат экономических наук (г. Челябинск, Челябинский филиал Университета Российской академии образования) – за книгу «Современные аспекты государственного регулирования национального предпринимательства»

86. Сотникова Светлана Ивановна, доктор экономических наук, Кудаева Марина Михайловна, кандидат экономических наук, Волянский Геннадий Нарцызович  (г. Новосибирск, Новосибирский государственный университет экономики и управления) – за книгу «Управленческое развитие персонала: проблемы опыт, решения»

87. Стаханов Дмитрий Викторович, доктор экономических наук, Жирный Николай Васильевич, кандидат  экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный экономический университет) – за книгу «Организация и техника проведения практики студентов направления 080200 «Менеджмент»

88. Тарасов Александр Николаевич, кандидат экономических наук, Кавардаков Валерий Яковлевич, доктор сельскохозяйственных наук (г. Ростов-на-Дону, Всероссийский научно-исследовательский институт экономики и нормативов) – за книгу «Инновационно-технологическое развитие молочного скотоводства Российской Федерации»

89. Толмачев Алексей Васильевич, доктор экономических наук, Трубилин Александр Иванович, доктор экономических наук Глухих Лилия Викторовна, доктор экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Управленческие решения в современном маркетинг-менеджменте»

90. Троекурова Ирина Степановна, доктор экономических наук, Пелевина Ксения Александровна, кандидат экономических наук (г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия) за книгу «Тенденции развития торгово-экономического сотрудничества стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР)»

91. Трофимова Наталья Борисовна, кандидат экономических наук (г. Тольятти, Тольяттинский филиал Университета Российской академии образования) – за книгу «Инновации и инвестиции в деятельности по управлению коммунальной инфраструктурой муниципального образования»

92. Трубилин Александр Иванович, доктор экономических наук, Сигидов Юрий Иванович, доктор экономических наук, Мороз Наталья Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Учетно-методическое обеспечение амортизации основных средств, создания и использования амортизационного фонда (по материалам сельскохозяйственных организаций Краснодарского края)»

93. Трубникова Людмила Сергеевна, кандидат экономических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный технический университет) – за книгу «Учетно-аналитическое обеспечение деятельности предприятий малого бизнеса»

94. Ускова Тамара Витальевна, доктор экономических наук,  Селименков Роман Юрьевич, кандидат экономических наук, Анищенко Алеся Николаевна, Чекавинский Александр Николаевич (г. Вологда, Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук) – за книгу «Продовольственная безопасность региона»

95. Фалько Сергей Григорьевич, доктор экономических наук, Ларионов Валерий Глебович, доктор экономических наук, Мазурин Эдуард Борисович, кандидат технических наук, Борисова Валентина Владимировна, кандидат экономических наук  (г. Москва, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана) – за книгу «Теория организации»

96. Федотова Марина Алексеевна, доктор экономических наук, Лосева Ольга Владиславовна, доктор экономических наук, Дресвянников Владимир Александрович, доктор экономических наук, Цыгалов Юрий Михайлович, доктор экономических наук (г. Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ) – за книгу «Интеллектуальный капитал организации: управление и оценка»

97. Хайкин Марк Михайлович, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»), Крутик Александр Борисович, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет) – за книгу «Государство и бизнес в развитии экономической системы России»

98. Хайруллина Вакифа Гильмановна, доктор философских наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Проблемы модернизации социально- экономического развития региона»

99. Ханин Гирш Ицыкович, доктор экономических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Экономическая история России в новейшее время. Российская экономика в 1992-1998 годы»

100. Чапкина Надежда Анатольевна, кандидат экономических наук (г. Магадан, Северо-Восточный государственный университет) – за книгу «Формирование эффективного кредитного портфеля территориального подразделения коммерческого банка»

101. Чепурных Маргарита Евгеньевна, кандидат экономических наук, Косякова Екатерина Павловна (г. Пермь, Западно-Уральский институт экономики и права) – за книгу «Стратегия клиентоориентированной фирмы в сфере здравоохранения»

102. Черемисина Наталия Валентиновна, доктор экономических наук, Черемисина Татьяна Николаевна, кандидат экономических наук (г. Тамбов, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) – за книгу «Статистические методы исследования в экономике»

103. Черненко Владимир Анатольевич, доктор экономических наук, Федорова Светлана Викторовна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет) – за книгу «Экономика туризма»

104. Черниченко Александр Нестерович, доктор экономических наук, Черниченко Лилия Львовна, доктор экономических наук (г. Пятигорск, Институт экономики и управления) – за книгу «Исследование методологических особенностей управления издержками производства в сельском хозяйстве»

105. Чупров Краснослав Краснославович, кандидат экономических наук (г. Москва, Российский государственный гуманитарный университет) – за книгу «О теории размещения промышленности А. Вебера»

106. Шабанова Мадина Мухидиновна, доктор экономических наук, Алиев Рамазан Джамалутдинович, кандидат экономических наук, Атуева Энара Бадырсултановна, кандидат экономических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Основы государственного и муниципального управления»

107. Шешукова Татьяна Георгиевна, доктор экономических наук, Рыбалко Ольга Александровна, кандидат экономических наук (г. Пермь, Пермский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Развитие учета и внутреннего контроля внешнеторговой деятельности предприятия в условиях конвергенции российских стандартов к МСФО»

 

108.   Яковлева-Чернышева Анна Юрьевна, доктор экономических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Теория и практика управления предпринимательской деятельностью в туристско-рекреационной сфере».

 

НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

1.    Ажмухамедов Искандар Маратович, кандидат технических наук, Князева Оксана Михайловна (г. Астрахань, Астраханский государственный технический университет) – за книгу «Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности»

2.    Ахмедшин Рамиль Линарович, доктор юридических наук (г. Томск, Томский государственный университет) – за книгу «Тактика коммуникативных следственных действий»

3.    Бавсун Максим Викторович, доктор юридических наук (г. Омск, Омская академия МВД России) – за книгу «Уголовно-правовое воздействие: идеология, цели и средства реализации»

4.    Бажукова Жанна Альбертовна, кандидат юридических наук (г. Сыктывкар, Коми республиканская академия государственной службы и управления) – за книгу «Особенности производства по уголовным делам о применении принудительных мер медицинского характера»

5.    Блинков Олег Евгеньевич, доктор юридических наук (г. Рязань, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания), Орлов Олег Владимирович, кандидат юридических наук (г. Рязань, ОАО «Мобильные ТелеСистемы»)  – за книгу «Нематериальные блага лиц, осужденных к лишению свободы: теоретические и практические проблемы осуществления и защиты»

6.    Братановский Сергей Николаевич, доктор юридических наук, Кочерга Светлана Александровна, кандидат юридических наук (г. Москва, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики), Вулах Михаил Григорьевич, кандидат юридических наук (г. Саратов, Поволжский институт Управления им. П.А. Столыпина), Галицкая Наталья Владимировна, кандидат юридических наук (г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия), Братановская Милена Сергеевна, кандидат юридических наук (г. Москва, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики) – за книгу «Административное право России»

7.    Ванюшин Ян Леонидович, кандидат юридических наук(г. Тюмень, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Правовое положение иностранных граждан в РФ»

8.    Веревичева Марина Игоревна, кандидат юридических наук (г. Ульяновск, Ульяновский государственный университет) – за книгу «Экологические преступления: вопросы квалификации (научно-практический комментарий)»

9.    Вехов Виталий Борисович, доктор юридических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана), Ковалев Сергей Александрович, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Компьютерное моделирование при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации»

10.  Виниченко Юлия Вараздатовна, кандидат юридических наук (г. Иркутск, Байкальский государственный университет экономики и права) – за книгу «Гражданский оборот: методологические основания цивилистического исследования»

11.  Ганюхина Оксана Юрьевна, кандидат юридических наук (г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия) – за книгу «Региональное нормотворчество в сфере природопользования и охраны окружающей среды»

12.  Гладких Виктор Иванович, доктор юридических наук, Решняк Мария Генриховна, кандидат юридических наук, Ходусов Алексей Александрович, кандидат юридических наук, Егоров Николай Борисович, кандидат юридических наук, (г. Москва, Международный юридический институт),  Розуван Алексей Михайлович (г. Киров, Вятский государственный гуманитарный университет), Шумов Роман Николаевич, кандидат юридических наук (г. Москва, Московский университет МВД России) – за книгу «Уголовное право России. Общая часть»

13.  Демидов Николай Вольтович, кандидат юридических наук(г. Томск, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) – за книгу «Становление и развитие института увольнения в российском законодательстве о труде»

14.  Долинина Ирина Геннадьевна, доктор педагогических наук (г. Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет) – за книгу «Материалы для преподавания дисциплины «Правоведение»

15.  Дорская Александра Андреевна, доктор юридических наук (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена) – за книгу «Правовые реформы в России: типология, логика развития, критерии результативности»

16.  Дружинина Анна Валентиновна, кандидат юридических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Становление и развитие индивидуального типа государства и права в России»

17.  Жбанков Виктор Андреевич, доктор юридических наук (г. Люберцы, Российская таможенная академия), Табаков Александр Владимирович, кандидат юридических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения) – за книгу «Криминалистическая характеристика контрабанды наркотических средств, их аналогов и прекурсоров, совершаемой членами организованных преступных формирований»

18.  Запольский Сергей Васильевич, доктор юридических наук (г. Москва, Институт государства и права Российского академии наук), Васянина Елена Леонидовна, кандидат юридических наук (г. Санкт-Петербург, Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия) – за книгу «Финансовый механизм и право»

19.  Зинатуллин Зинур Зинатуллович, доктор юридических наук (г. Ижевск, Удмуртский государственный университет), Гимазетдинов Дамир Рифкатович, кандидат юридических наук (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова) – за книгу «Уголовно-процессуальная форма»

20.  Зыкина Татьяна Алексеевна, кандидат юридических наук(г. Архангельск, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова)– за книгу «Обеспечение права работника на достойный труд: современные проблемы»

21.  Кабакович Геннадий Аркадьевич, доктор социологических наук, Масаллимова Гульнара Шафкатовна, кандидат социологических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Основы права»

22.  Кирсанов Константин Александрович, кандидат юридических наук (г. Киров, Волго-Вятский институт – филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина) – за книгу «Гражданско-правовое регулирование организационных отношений»

23.  Кожевников Владимир Валентинович, доктор юридических наук, Сенин Игорь Николаевич, кандидат юридических наук (г. Омск, Омский экономический институт) – за книгу «Теория государства и права»

24.  Комкова Галина Николаевна, доктор юридических наук, Кордуба Светлана Борисовна, кандидат юридических наук, Никулина Оксана Михайловна, кандидат педагогических наук, Панов Андрей Павлович, кандидат юридических наук (г. Саратов, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского) – за книгу «Конституционные обязанности родителей в Российской Федерации»

25.  Коняхин Владимир Павлович, доктор юридических наук, Прохорова Марина Леонидовна, доктор юридических наук, Прохоров Леонид Александрович, доктор юридических наук, Грошев Александр Васильевич, доктор юридических наук, Сапрунов Александр Георгиевич, доктор юридических наук, Чугаев Александр Петрович, кандидат юридических наук, Огородникова Нина Владимировна, кандидат юридических наук, Феоктистов Максим Викторович, кандидат юридических наук, Дзиконская Светлана Григорьевна, кандидат юридических наук, Греков Михаил Леонидович, кандидат юридических наук, Жинкин Андрей Алексеевич, кандидат юридических наук, Куфлева Валентина Николаевна, кандидат юридических наук, Князькина Анастасия Константиновна, кандидат юридических наук, Ругина Ольга Анатольевна, кандидат юридических наук, Гигинейшвили Мария Теймуразовна, кандидат юридических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за книгу «Российское уголовное право. Общая часть»

26.  Курин Григорий Иванович, кандидат юридических наук, Черниговский Владимир Николаевич, Кондаков Александр Владимирович, кандидат юридических наук, Харламова Ольга Александровна, кандидат юридических наук, Самуйленко Федор Петрович (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ), Смольяков Петр Павлович, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за книгу «Сборник примерных образцов заключений эксперта по дактилоскопической экспертизе»

27.  Кунц Елена Владимировна, доктор юридических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный университет) – за книгу «Уголовное право. Общая часть»

28.  Латышов Игорь Владимирович, кандидат юридических наук, Чулков Игорь Александрович, Донцов Дмитрий Юрьевич, кандидат технических наук, Оздоев Магомед-Амир Абдулхамитович (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Стрелковое огнестрельное оружие и его следы на пулях, гильзах и преградах. Ч.26. 9,00-мм пистолет ГШ-18»

29.  Майоров Андрей Владимирович, кандидат юридических наук (г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет) – за книгу «Виктимологическая модель противодействия преступности»

30.  Масленникова Людмила Владимировна, кандидат юридических наук, Урядова Дарья Александровна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Жилищное право РФ (Часть 1)»

31.  Меретуков Гайса Мосович, доктор юридических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Методика расследования незаконного получения кредита»

32.  Насонова Ирина Александровна, доктор юридических наук (г. Воронеж, Воронежский институт Министерства внутренних дел РФ), Арепьева Татьяна Александровна, кандидат юридических наук (г. Воронеж, СУ УМВД России по г. Воронежу) – за книгу «Начальник подразделения дознания как участник уголовного судопроизводства»

33.  Овчинников Алексей Семенович, доктор сельскохозяйственных наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет), Бородычев Виктор Владимирович, доктор сельскохозяйственных наук, (г. Волгоград, Волгоградский филиал Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова), Лобачева Галина Константиновна, доктор химических наук, Павличенко Николай Владимирович, доктор юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Экологическая безопасность России»

34.  Панкратова Майя Евгеньевна, кандидат юридических наук, Рашева Наталья Юрьевна, кандидат юридических наук, Сергеева Виктория Викторовна (г. Мурманск, Мурманский государственный технический университет) – за книгу «Гражданско-правовой статус некоммерческих организаций при осуществлении предпринимательской деятельности (на примере высших учебных заведений)»

35.  Пашин Василий Петрович, доктор исторических наук (г. Курск, Курский государственный университет) – за книгу «Курс лекций по истории государства и права»

36.  Пряхина Татьяна Михайловна, доктор юридических наук (г. Москва, Московский городской педагогический университет) – за книгу «Конституционное право – ведущая отрасль Российского права»

37.  Сверчков Владимир Викторович, доктор юридических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородская академия Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Курс уголовного права. Общая часть»

38.  Серегин Андрей Викторович, кандидат юридических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Юридическое исследование государства и права Древней Руси»

39.  Смахтин Евгений Владимирович, доктор юридических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет),  Белоусов Алексей Владимирович, кандидат юридических наук (г. Тюмень, Московский институт государственного управления и права в Тюменской области) – за книгу «Особенности расследования краж, совершаемых на железнодорожном транспорте из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем»

40.  Соколова Ольга Владимировна, кандидат юридических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Самоуправство: уголовно-правовая характеристика»

41.  Сокольская Людмила Викторовна, кандидат юридических наук (г. Орехово-Зуево, Московский государственный областной гуманитарный институт) – за книгу «Евразийская правовая культура: особенности формирования и перспективы развития»

42.  Соломин Сергей Константинович, доктор юридических наук, Соломина Наталья Геннадьевна, доктор юридических наук (г. Томск, Национальный исследовательский Томский государственный университет) – за книгу «Прекращение обязательства по российскому гражданскому праву»

43.  Сплавская Наталья Владимировна, кандидат юридических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Развитие продуктивного правового поведения студентов вузов»

44.  Степанов  Алексей Владимирович, кандидат юридических наук (г. Пермь, Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний) – за книгу «Национальная безопасность, миграционная безопасность, миграционный правопорядок: теоретико-правовой аспект»

45.  Султанов Ахсан Харисович, кандидат юридических наук, Баранова Евгения Александровна, кандидат юридических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Парламент и исполнительная власть в России и зарубежных странах (историко-правовой аспект)»

46.  Сурин Владимир Владимирович, кандидат юридических наук (г. Пермь, Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний) – за книгу «Уголовно-исполнительные правоотношения: информационный аспект»

47.  Третьяков Владимир Иванович, доктор юридических наук, Павличенко Николай Владимирович, доктор юридических наук, Дронова Ольга Борисовна, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел РФ) – за книгу «Инновационная деятельность Волгоградской академии МВД России»

48.  Чумакова Анна Сергеевна, кандидат исторических наук (г. Ульяновск, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова) – за книгу «Правовое обеспечение социальной работы»

49.  Ширяев Василий Николаевич, кандидат юридических наук, Никитина Анна Васильевна, кандидат юридических наук (г. Хабаровск, Хабаровская государственная академия экономики и права) – за книгу «Региональное право: в 2 частях»

 

50.  Шишкин Владимир Викторович (г. Челябинск, Челябинский филиал Университета Российской академии образования) – за книгу «Конституционные основы (принципы) регулирования труда лиц, выполняющих работу по нескольким трудовым договорам».

 

НОМИНАЦИЯ «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» 

1.    Акимов Валерий Александрович, доктор технических наук, Дурнев Роман Александрович, доктор технических наук, Мещеряков Евгений Михайлович, кандидат военных наук (г. Москва, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС – за книгу «Методические рекомендации по подготовке диссертационных работ»

2.  Алексеев Валерий Павлович, кандидат технических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Современные принципы проектирования электронных приборов космических аппаратов с высокой термоустойчивостью»

3. Андреева Елена Владимировна, кандидат технических наук, Смирнов Александр Владимирович, доктор технических наук (г. Омск, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) – за книгу «Современные методы проектирования дорожных конструкций автомагистралей на воздействие транспортных потоков»

4.    Бадаев Фатих Захарович, кандидат химических наук (г. Москва, Московский государственный индустриальный университет) – за книгу «Химия для инженеров в примерах, тестах, задачах»

5.    Балашов Андрей Алексеевич, доктор технических наук (г. Барнаул, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) – за книгу «Техническая термодинамика. Часть 2. Основы термогазодинамики открытых систем»

6.    Бойко Ирина Евгеньевна, кандидат технических наук, Сиюхов Хазрет Русланович, доктор технических наук (г. Майкоп, Майкопский государственный технологический университет) – за книгу «Учебное пособие по контролю микробиологического состояния и розливостойкости винодельческой продукции»

7.    Быков Владимир Васильевич, доктор технических наук, Голубев Иван Григорьевич, доктор технических наук, Голубев Михаил Иванович, кандидат технических наук (г. Мытищи-5, Московский государственный университет леса) – за книгу «Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц при сервисном обслуживании»

8.    Гаррис Нина Александровна, доктор технических наук (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за книгу «Ресурсо- и энергосберегающие технологии при транспорте углеводородов (ч.1)»

9.    Гилета Владимир Павлович, доктор технических наук, Чусовитин Николай Анатольевич, кандидат технических наук, Юдин Борис Викторович, кандидат технических наук   (г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Механика. Расчет зубчатых передач»

10. Горюнова Светлана Васильевна, доктор биологических наук (г. Москва, Московский городской педагогический университет), Суздалева Антонина Львовна, доктор биологических наук (г. Москва, Московский энергетический институт) – за книгу «Техногенез и деградация поверхностных водных объектов»

11. Ермаков Александр Петрович, кандидат геолого-минералогических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) – за книгу «Сейсморазведка. Часть 1. Наземная сейсморазведка»

12. Ермакова Анна Николаевна, кандидат экономических наук, Богданова Светлана Викторовна, кандидат педагогических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет) – за книгу «Информатика»

13. Ершов Евгений Валентинович, доктор технических наук, Варфоломеев Игорь Андреевич, кандидат технических наук, Богачев Дмитрий Владимирович (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Нейро-нечеткое управление многосвязными объектами в металлургии»

14. Ерышев Валерий Алексеевич, доктор технических наук (г. Тольятти, Тольяттинский государственный университет) – за книгу «Методика расчета деформаций бетона при режимных нагружениях»

15. Знаменский Леонид Геннадьевич, доктор технических наук, Варламов Алексей Сергеевич, кандидат технических наук (г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет) – за книгу «Процессы ускоренного формообразования в литье по выплавляемым моделям»

16. Исмаилов Тагир Абдурашидович, доктор технических наук, Евдулов Олег Викторович, кандидат технических наук, Евдулов Денис Викторович, кандидат технических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Системы охлаждения элементов радиоэлектронной аппаратуры, работающих в режиме повторно-кратковременных тепловыделений»

17. Карапетян Мартик Аршалуйсович, доктор технических наук, (г. Москва, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева) – за книгу «Испытания наземных транспортно-технологических машин»

18. Карташов Владимир Яковлевич, доктор технических наук, Новосельцева Марина Александровна, кандидат технических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Динамическая оценка риска в сложных системах»

19. Ковалевский Виталий Иванович, доктор технических наук, Зубарев Александр Васильевич, кандидат технических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный университет путей сообщения), Мартиросов Карэн Анушеванович (г. Ташкент, Ташкентский государственный технический университет) – за книгу «Основы научных исследований в технике»

20. Корнеев Николай Владимирович, доктор технических наук (г. Тольятти, Поволжский государственный университет сервиса) – за книгу «Программная инженерия»

21. Курилин Сергей Павлович, доктор технических наук (г. Мытищи, Российский университет кооперации), Денисов Валерий Николаевич, кандидат технических наук (г. Смоленск, филиал Московского энергетического института в г. Смоленске) – за книгу «Методы и приложения математического моделирования в электротехнике»

22. Кухмазов Кухмаз Зейдулаевич, доктор технических наук, Чупшев Алексей Владимирович, кандидат технических наук, Зябиров Али Ильясович,  кандидат технических наук, Воронова Инна Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук (г. Пенза, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия) – за книгу «Проектирование механизированных технологий в агробизнесе»

23. Максимов Евгений Максимович, доктор геолого-минералогических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный нефтегазовый университет) – за книгу «Общая и структурная геология»

24. Малюков Сергей Павлович, доктор технических наук, Клунникова Юлия Владимировна, кандидат технических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Информационно-коммуникационные технологии»

25. Нескоромных Вячеслав Васильевич, доктор технических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Разрушение горных пород при бурении скважин»

26. Нечаев Юрий Иванович, доктор технических наук, Петров Олег Николаевич, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный технический университет) – за книгу «Непотопляемость судов: подход на основе современной теории катастроф»

27. Оськин Сергей Владимирович, доктор технических наук, Тарасенко Борис Федорович, кандидат технических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Имитационное моделирование при формировании эффективных комплексов почвообрабатывающих агрегатов - еще один шаг к точному земледелию»

28. Павлович Лариса Борисовна, доктор технических наук, Павлович Станислав Иосифович,  (г. Новокузнецк, Сибирский государственный университет) – за книгу «Катализаторы и каталитические процессы глубокого окисления на основе металлургических шлаков»

29. Панасенко Николай Никитович, доктор технических наук, Кораблин Анатолий Викторович, кандидат технических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный технический университет) – за книгу «Неразрушающий контроль сварных конструкций и деталей машин»

30. Панфёров Константин Николаевич, доктор философских наук (г. Москва, Московский государственный технический университет гражданской авиации) – за книгу «Экология высшей школы: становление личности»

31. Петров Юрий Иванович, кандидат технических наук (п. Молодежный, Иркутский государственный аграрный университет) – за книгу «Программирование на языке высокого уровня TurboPascal. Часть 1. Программирование базовых алгоритмических структур»

32. Петрова Татьяна Михайловна, доктор технических наук, Макаров Юрий Иванович  (г. Санкт-Петербург, Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I) – за книгу «Организация работ по оценке соответствия»

33. Прокофьев Геннадий Федорович, доктор технических наук, Дундин Николай Иванович, кандидат технических наук, Микловцик Николай Юрьевич, кандидат технических наук (г. Архангельск, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова) – за книгу «Конструирование приводов технологических машин»

34. Романов Денис Анатольевич, кандидат технических наук, Будовских Евгений Александрович, доктор технических наук, Громов Виктор Евгеньевич, доктор физико-математических наук, Иванов Юрий Федорович, доктор технических наук (г. Новокузнецк, Сибирский государственный индустриальный университет) – за книгу «Электровзрывное напыление износо- и электроэрозионностойких покрытий»

35. Руденко Николай Ефимович, доктор сельскохозяйственных наук, Кулаев Егор Владимирович, кандидат технических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет), Руденко Валерий Николаевич, кандидат технических наук  (г. Астрахань, Астраханский государственный университет) – за книгу «Механизация растениеводства»

36. Руднев Сергей Дмитриевич, доктор технических наук (г. Кемерово, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет)), Арет Вальдур Аулисович, доктор технических наук (г. Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) – за книгу «Реология и физико-механические свойства пищевых продуктов»

37. Рыжаков Виктор Васильевич, доктор технических наук (г. Пенза, Пензенский государственный технологический университет), Рыжаков Михаил Викторович (г. Долгопрудный, Московский физико-технический институт) – за книгу «Прогнозирование значений параметров объектов с длительным сроком службы»

38. Сушков Сергей Иванович, доктор технических наук, Арзуманов Арбен Андреевич, кандидат технических наук, Макеев Виктор Николаевич, кандидат технических наук, Сушков Артем Сергеевич, кандидат технических наук (г. Воронеж, Воронежская государственная лесотехническая академия) – за книгу «Использование современных строительных материалов в лесном комплексе»

39. Таланов Валерий Михайлович, доктор химических наук, Ерейская Галина Павловна, кандидат технических наук (г. Новочеркасск, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова) – за книгу «Основы нанохимии и нанотехнологий»

40. Угрюмов Сергей  Алексеевич, доктор технических наук (г. Ковров, Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева) – за книгу «Формирование плитных материалов на основе древесных наполнителей и костры льна»

41. Ушанов Владимир Анисимович, доктор технических наук (г. Красноярск, Красноярский государственный аграрный университет) – за книгу «Методы оптимизации в системе использования и технического сервиса машин»

42. Хмелев Владимир Николаевич, доктор технических наук, Абрамов Алексей Дмитриевич, Сливин Алексей Николаевич, кандидат технических наук, Хмелев Сергей Сергеевич, кандидат технических наук (г. Бийск, Бийский технологический институт – филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова) – за книгу «Ультразвуковая сварка термопластичных материалов»

43. Шестернев Дмитрий Михайлович, доктор технических наук, Верхотуров Алексей Геннадьевич, кандидат геолого-минералогических наук (г. Чита, Забайкальский государственный университет) – за книгу «Горно-геологическая среда месторождений полезных ископаемых Забайкалья в условиях изменения климата»

44. Шеховцов Геннадий Анатольевич, доктор технических наук, Шеховцова Раиса Павловна (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Современные геодезические методы определения деформаций инженерных сооружений»

Архивные сведения о предыдущих конкурсах - Победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за 2013/2014 год

Фонд развития отечественного образования - The Fund of Development of National Education

Анкеты проституток на сайте prostitutki-krasnodar.org .